Какое наказание предусмотрено за неправомерные действия врача?
В поликлинике врач сразу направляет на платные анализы, говоря о невозможности его сделать в данном учреждении, хотя я прекрасно знаю про возможность маршрутизации в другое лечебное учреждение. Анализы входят в программу ОМС. А врач об этом молчит. Как его "отучить" от данной порочной практики и наказать по закону?
Спасибо
Можно ли привлечь врача к какой-либо ответственности за это? Как минимум дисциплинарной или административной?
Меня не устраивает данное положение вещей. А многие люди ведь мирятся с этим...