Каков порядок зачисления в детский сад сына-инвалида?

Я имею 2 гр инвалидности, живу в Кемеровской области, городе Новокузнецке. У меня есть сын - ему в феврале 18 года будет 2 года. Жена и сын не прописаны у меня в квартире (пока нет возможности прописать). При постановке на учет в детский сад мне сказали что они берут детей с льготами из расчета 1/10 - 10 детей стоящих в очереди, и 1 из льготных. Также сказали что я 43 в очереди общей и 4 в льготной очереди. При этом мой ребенок может не попасть в детский сад и это будет известно только в марте следующего года. По указу президента 1157 я должен иметь 100% гарантию устройства в этот детский сад (но часть пунктов утратила силу), директор говорит что это под вопросом и она не может "подвигать" очередь. Я прописан по адресу, который относится к этому детскому саду, ребенок и жена живут со мной - но они не прописаны и не зарегистрированы со мной.

, Иван, г. Новокузнецк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Я имею 2 гр инвалидности, живу в Кемеровской области, городе Новокузнецке. У меня есть сын — ему в феврале 18 года будет 2 года. Жена и сын не прописаны у меня в квартире (пока нет возможности прописать). При постановке на учет в детский сад мне сказали что они берут детей с льготами из расчета 1/10 — 10 детей стоящих в очереди, и 1 из льготных. Также сказали что я 43 в очереди общей и 4 в льготной очереди. При этом мой ребенок может не попасть в детский сад и это будет известно только в марте следующего года. По указу президента 1157 я должен иметь 100% гарантию устройства в этот детский сад (но часть пунктов утратила силу), директор говорит что это под вопросом и она не может «подвигать» очередь.

Иван

Добрый день! Это я так понял просто слова. Главное что встали на учёт. Вам рекомендую взять документ справку о том что вы состоите в очереди в детский сад. Если начнутся проблемы при устройстве в сад то придётся письменно обращаться в адрес комитета образования и главы местной администрации и губернатора области. А Так же в прокуратуру.

Я прописан по адресу, который относится к этому детскому саду, ребенок и жена живут со мной — но они не прописаны и не зарегистрированы со мной.

Иван

Это важный момент и конечно лучше найти возможность и зарегистрироваться хотя бы временно.

Жена и сын не прописаны у меня в квартире (пока нет возможности прописать).

Иван

Это ваша квартира? Почему нет возможности?