Что делать, если кредит погашен досрочно, а кредитная история плохая?

Брал кредит в 2013 году в размере 172000 тысячи под 17,90% годовых на 7 лет были просрочки но кредит выплатил за 2 года а кредитную историю подпортили что даже сейчас нужны деньги и не дают даже микрозайм.Что можно сделать как исправить?

, коротцев михаил владимирович, г. Томск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Брал кредит в 2013 году в размере 172000 тысячи под 17,90% годовых на 7 лет были просрочки но кредит выплатил за 2 года а кредитную историю подпортили что даже сейчас нужны деньги и не дают даже микрозайм.Что можно сделать как исправить?

коротцев михаил владимирович

Добрый день! В данном случае заставить кредитные организации выдать займ не представляется возможным, поскольку это право данных организаций выдавать кредит или нет — ни никто в данном моменте не может вмешиваться в их деятельность. Они могут отказывать без объяснения причин.

Что делать, если кредит погашен досрочно, а кредитная история плохая?

коротцев михаил владимирович

Пробуйте оформить договор в разных банках. Другого выхода нет. С Уважением...