Могу ли я выехать в Москву на 4 дня без миграционного листа?

Здравствуйте, я иностранец и учусь в университете Санкт-Петербурга. Мой миграционный лист находится в отделе международных связей. Могу ли я выехать в Москву на 4 дня без миграционного листа? При условии что у меня есть справка о постановке на миграционный учёт.

, Тимур, г. Санкт-Петербург
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Тимур здравствуйте! Вы должны встать на учет в течение 7 дней, то есть ели приехали на 4 дня то срок вы не нарушите, за исключением если проживаете в гостинице.

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

1) постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания,за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:
а) не имеет места жительства;
б)находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания;

в) осуществляет трудовую деятельность в условиях работы вахтовым методом;
г) находится в организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги лицам без определенного места жительства;

д) находится в учреждении, исполняющем административное наказание;

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:

а)находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания;....

Тимур
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вопрос был про миграционный лист, нужно ли его забирать из иностранного отдела для поездки в другой гооод?

Миграционная карта должна находится у вас или должен быть дубликат.

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413«О миграционной карте»

10. Миграционная картанаходится у иностранного гражданина в течение срока его пребывания в Российской Федерации.

11. В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.