Какое наказание грозит, если избила девочку?

Здравствуйте ,такая ситуация случилась ,дала леща девочки за то что та выпендривалась и посылала ,но не только я и еще мои подруги

В заявлении написано было о том что только я якобы избила ее ,хотя это не так ,на самом деле ,только дали леща и все .

Хотя дали леща все в троем

Что могут сделать ,в такой ситуации

, Галина, г. Москва
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Мало информации. Сколько лет вам, сколько девочке?

Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Галина.

Что могут сделать, в такой ситуации

Галина

В данном случае максимум это побои, что подразумевает административную ответственность:

КоАП РФ

Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

И то, если хотя бы какие нибудь ссадины остались.

только дали леща и все .

Галина

Сомневаюсь, что будут какие-то телесные повреждения. Поэтому, вполне вероятно, что и побоев здесь не будет.