172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

В какой суд подавать, если не знаешь место жительства ответчиков?

Здравствуйте, уже несколько лет меня шантажирует одна семья. Сами они находятся в Москве, чтобы меня шантажировать, они связываются ( сами или через третьих лиц) с одной дамой из Санкт Петербурга, когда то я работала в фирме ее мужа и она собирала на меня компромат. Чтобы эта дама, кстати она юрист, начала оказывать на меня давление тем собранным компроматом. Это длится уже несколько лет, страдают мои дети, а про себя даже страшно говорить, что я вытерпела от этой семейки. Я хочу подать в суд на всю эту команду. Но я не знаю где они живут в Москве, только знаю их имена. Как лучше сделать: подать на них в суд или написать в полицию заявление. Но полиция ничего не делает, чтобы расследовать преступления ( я уже с этим столкнулась). И в какой суд подавать, если не знаешь место жительства ответчиков? Большое спасибо за консультацию.

23 Ноября 2017, 20:27, вопрос №1822859
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
3574
ответа
1572
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, все таки рекомендую написать заявление в полицию по факту данных действий лиц, шантажа в отношении вас, в случае если будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, его можно обжаловать, если будет бездействие-также можно подать жалобу в прокуратуру.

Для подачи иска в суд, действительно необходимо знать адрес ответчика, если иных способов узнать адрес у вас нет, то обращению в полицию-это вариант, как только выясните местонахождение лиц, а надо ещё выяснить какое именно лицо виновно, тогда можно подавать исковое в суд.

23 Ноября 2017, 20:47
q Отблагодарить
0 0
Лана
клиент, г. Санкт-Петербург

А в какую полицию подавать заявление, в Москву?

23 Ноября 2017, 20:56
3574
ответа
1572
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А в какую полицию подавать заявление, в Москву?

Лана

вообще не обязательно, поскольку заявление можно подать в любой полицейский участок, его обязаны принять, тем более

тобы меня шантажировать, они связываются ( сами или через третьих лиц) с одной дамой из Санкт Петербурга

Лана

в заявлении про нее тоже укажите, также согласно ст 152 УПК РФ

УПК РФ Статья 152. Место производства предварительного расследования

 
1

. Предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.
В случае необходимости производства следственных или розыскных действий в другом месте следователь вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий следователю или органу дознания, дознаватель вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий дознавателю или органу дознания. Поручения должны быть исполнены в срок не позднее 10 суток.

2.Если преступление было начато в одном месте, а окончено в другом месте, то уголовное дело расследуется по месту окончания преступления.

23 Ноября 2017, 21:03
Лана
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо огромное, эти люди занимают определенное положение, дай мне Б- г выжить, чтобы победить. Как будет возможность, обязательно вас отблагодарить.

23 Ноября 2017, 21:06
3574
ответа
1572
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Как будет возможность, обязательно вас отблагодарить.

Лана

Обращайтесь, также могу подготовить исковое как только выяснится адрес ответчиков, с Уважением.

23 Ноября 2017, 21:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут