Куда обращаться, если под видом собрания собственников УК застройщика провела рейдеский захват?

Куда обращаться если под видом собрания собственников управляющая компания застройщика провела рейдеский захват и навязывает дополнительные услуги?

, катя, г. Звенигород

Добрый день. Разумеется, в районный суд. Но это — дорогое удовольствие — необходимо получить сведения о собственниках помещений из ЕГРН, получить от несогласных собственников доверенности на право не только представлоять их интересы, но и голосовать на общем собрании собственников помещений  многоквартирного дома (как правило — онтариально удостоверенные, либо с указанием конкретно по каким вопросам как голосовать), ходатайствовать перед судом об истребовании протокола и бюллетеней и вызове собственников для оспааривания подписей в бюллетенях.