Какая семья в ХМАО считается многодетной?

Какая семья в ХМАО считается многодетной? Какое именно количество детей в семье для присвоения данного статуса.

, Михаил, г. Нягань
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Многодетными семьями на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры признаются семьи, воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет.

ЗАКОН

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА — ЮГРЫ

от 07 июля 2004 года N 45-оз

О ПОДДЕРЖКЕ СЕМЬИ, МАТЕРИНСТВА, ОТЦОВСТВА И ДЕТСТВА В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ — ЮГРЕ

Статья 3. Меры социальной поддержки многодетных семей

1. Многодетными семьями на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры признаются семьи, воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе находящихся под опекой (попечительством), проживающих совместно с родителями (родителем), иными законными представителями из числа граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, включенные в региональный регистр получателей мер социальной поддержки.