8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность поменять сапоги или вернуть деньги?

Здравствуйте! Были куплены детские сапожки на зиму. Но,походив в них 4 дня при температуре -4 выявила, что ножка у ребенка холодная. При изучении документов( товарный чек, этикетка) нашла информацию о том, что данные сапоги предназначены для активного использования до -10 градусов. Консультант в магазине , которая рекомендовала данную модель , не проинформировала нас о характеристиках этой обуви. Есть ли возможность поменять сапоги или вернуть деньги ?

23 ноября 2017, 15:05, Олеся Кичигина, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олеся!

К сожалению Вашему, возвратить детские сапоги продавцу не получится, если продавец откажется принять. В Вашем случае — это его право, поскольку товар не имеет недостатков. Согласно ст. 18 закона «О защите прав потребителей», возврату или обмену подлежат товары, имеющие недостатки, которые не были оговорены продавцом. Покупая сапожки, Вы сами могли посмотреть этикетку и если что-то было бы непонятно, уточнить у продавца. Вы этого не сделали и купили.

23 ноября 2017, 15:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность заменить авто или вернуть деньги?
На новом авто(куплено в октябре 2020), появилась ржавчина в области крыла. Есть ли возможность заменить авто или вернуть деньги? Ведь если уже через полгода начала появляться коррозия, то это вряд ли остановишь.
05 апреля, 10:31, вопрос №3021936, Иван, г. Иркутск
2 ответа
Гражданское право
Здравствуйте сегодня мной был сделан перевод денежных средств на карту сбербанка при наборе номера ошибся цифрами есть ли возможность отменить перевод и вернуть деньги
Здравствуйте сегодня мной был сделан перевод денежных средств на карту сбербанка при наборе номера ошибся цифрами есть ли возможность отменить перевод и вернуть деньги
24 июля 2020, 18:19, вопрос №2828618, николай, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я поменять дверь или вернуть деньги?
Заказала входную дверь. Привезли установили. Уже второй раз вызвала мастера. Щели дует ужасно. Вообщем не оправдывает те деньги что я заплатила. Есть договор. Прошёл месяц. Могу ли я поменять дверь или вернуть деньги?
31 октября 2018, 18:57, вопрос №2152536, Ольга, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Должны ли мне поменять товар или вернуть деньги?
Купила наушники 12.09.17 с гарантией на один год. Сломались. Прихожу менять(04.09.18)- мне говорят "Производитель изменил срок гарантии (15 дней), мы не можем ничего сделать". Как быть? Должны ли мне поменять товар или вернуть деньги?
10 сентября 2018, 17:21, вопрос №2102181, Наталья, г. Ульяновск
2 ответа
Уголовное право
Есть ли возможность наказать мошенников и вернуть деньги?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в соцсети на страничке с одеждой заделала заказ. Оплатила на карту. Мне прислали номер для отслеживания посылки, который неверный и ни ответа ни привета. Есть ли возможность накачать мошенников и вернуть деньги? Сайт мошенников https://vk.com/bona_mania_superhot
07 ноября 2017, 17:03, вопрос №1804415, Марина, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 28.11.2017