Сколько будет стоить госпошлина на утилизацию автомобиля?

Документов и автомобиля нет, нужно отправить машину на утилизацию .Сколько будет стоит госпошлина на утилизацию автомобиля.

, Дарья, г. Чебаркуль
Евгения Гаврилова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый вечер, Дарья!

Если Вы являетесь собственником авто, Вы можете списать его в утиль, имея при себе только документ, удостоверяющий личность. Остальные документы, а также номерные знаки сдаются в ГИБДД, если они есть в наличии.

Стоимость утилизации автомобиля в 2017 году:  Если ваш автомобиль был произведен после 1 сентября 2012 года, за утилизацию в случае такой необходимости платить не придется – на законодательном уровне установлено, что для таких авто утилизационный сбор уже оплачен, и об этом свидетельствует соответствующая запись в их техпаспортах. А вот для автомобилей, более старших, затраты на утилизацию могут составить примерно от 3 до 4 тыс. рублей. Дополнительно также нужно оплатить государственную пошлину за эту процедуру в размере около 1500-1600 рублей.

С уважением, Евгения