Как можно получить консультацию юриста по поводу оформления банкротства?

Осознала невозможность рассчитываться по имеющимся кредитам. В данном конкретном случае могут быть другие варианты, кроме банкротства ?

, Ольга Николаевна Емельянова, г. Тихвин
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Ольга Николаевна!

Для начало нужно, чтобы главное требование было соблюдено:

Статья 213.3.Федеральный закон от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ«О несостоятельности (банкротстве)»

Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Кроме того, существует множество нюансов, которые подлежат индивидуальному обсуждению с выбранным специалистом.

В случае необходимости, обращайтесь.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

опишите вашу проблему более подробно.

Порядок признания банкротом изложен в памятке

Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте.

Еще возможна реструктуризация по договоренности с банками, но как показывает практика, банкиры совсем не охотно идут на это. В связи с чем банкротство  — единственная возможность для добросовестного должника избавиться от бремени долгов в полном объеме, в том числе и по кредитам.