8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать дальше, если на руках отказ в возбуждении дела?

Здравствуйте! На руках отказ в возбуждении дела по ст.159 Человек воспользовался доверительным отношением, ввел в заблуждение и в течении девяти месяцев не оплачивает отпущенный товар. Цена вопроса 178 тыс.рублей. Что делать?

  • Постановлениеоботказеввозбкждении
    .pdf
, Юрий, г. Ижевск
Равиль Расулов
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Обращаться в суд с гражданским иском!

1
0
1
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Юрий, добрый день! 

Вам необходимо обжаловать данное постановление в порядке ст. 124 или 125 УПК РФ. Либо в суд, либо прокуратуру. 

Не разобрались как поступить в ситуации?     

    Воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ.                              
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.         Вы спросите — “Что это мне даст? Я и без этого обойдусь, так как считаю, что бесплатно вопрос решиться сам собой”

1. Вы ничего не теряете.  Заказ производиться по соглашению сторон при выставлении счета юристом, а за первичную беседу в чате денег я не беру.

2. Личный контакт позволяет отбросить все дела и сосредоточиться только на Вашей проблеме.

3. Личная консультация поможет определить возможности решения Вашей проблемы, выработать четкий план действий, что сэкономит время и нервы.

4. Ваш страх перед неизвестностью будет “развеян”.
5.Вы точно будете знать чего ожидать.

6. Качественно составленный документ сократит Ваши риски в потере денег и даст возможность решить проблему.   

7. Информация публикуемая по вопросу доступна другим пользователям. Чат гарантирует конфиденциальность между юристом и клиентом.  Он не доступен другим пользователям.

8. Разрешение проблемы собственными силами может повлечь  негативные последствия. К примеру, по аналогии когда люди лечат сами себя без  рекомендаций опытного врача.  К чему это приводит? Доверьте свою проблему специалисту.
                                                                     С уважением, юрист Дмитрий.  

1
0
1
0
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

К сожалению, не видел Вашего заявления (в котором подтверждаете своей подписью о разъяснении Вам уголовной ответственности за заведомо ложный донос)  но Вам необходимо было знать, что при вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (либо после вступления его в силу) может быть рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Вас за заведомо ложный донос со всеми вытекающими последствиями, в т.ч. имущественными.
Уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления предусмотрена ст. 306 УК.
    Пример: Мой клиент также собирался подавать заявления, по содержанию как указано в Постановлении, где он указывал на факт совершения преступления, после чего я ему разъяснил, что нужно писать по другому, например:        «Прошу Вас провести проверку в отношении  ____________________  на наличие в его действиях признаков преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, которое заключается в том, что …»
   В этом случае не знаю как поведет себя Заев в отношении Вас, может быть тоже будет предпринимать какие-нибудь действия, в результате которых Вы уже  будете ему должны, а не он Вам.
Вам нужно постараться сейчас устранить данные упущения,  например, начать с подачи жалобы на это Постановление.
     В дальнейшем подавать в суд (срочно) заявления о взыскании задолжности с процентами. И чем больше будет сумма по решению суда, и он не будет выплачивать, тем самым Вам будет проще доказывать, что у него не было намерения выплаты этих денег, умышленно, вводил Вас в заблуждение, завладел Вашими денежными средствами, размер которых для Вас является существенным, пользуется ими и т.д.
Полного разъяснения по Вашему вопросу дать невозможно, поэтому Вам срочно нужно обратится к юристу.
Алексей. Г. Ижевск. Ул. Удмуртская, 145А, оф. 110. Тел. 8 922 187 34 45

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Налоговое право
В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод, так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ
Гарант дал ответ по вашему вопросу В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет – 13%.» при игорном бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую пеню которая составляет 13% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе.Оплата производится на юмани.После оплаты на юмани этой пени вам будет переведено 140 000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты,мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод , так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ. Сумма налога оплаты - 13% процентов 18200₽
, вопрос №4086534, Татьяна, г. Анадырь
Уголовное право
Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого?
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ! Я потерпевший по уголовному делу, предъявил гражданский иск к обвиняемому о компенсации ущерба. Уг дело начали рассматривать, обвиняемый скрылся и объявлен в розыск. А мне срочно нужно отказаться от гражданского иска по уг делу, так как покупатели незаконно похищенной у меня машины подали в другой суд иск о признании их добросовестными приобретателями машины. Я не знаю, что делать, так как судья по гражданскому иску покупателей моей машины просят суд вернуть мне встречный иск о признании сделки незаконной и изъятии из чужого незаконного владения машины, потому что я уже на стадии следствия подал гражданский иск. Суд по уг делу приостановился до поимки обвиняемого. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого? Заранее всем СПАСИБО !!!
, вопрос №4084959, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Или дело уйдет в архив/закроется?
Добрый день. В середине января обращалась в полицию по вопросу мошенничества (мошенники убедили снять деньги и перевести им). Через неделю ходила узнать, кто мой следователь, но не смогла попасть к ним, не открывали, не дозвонилась. В итоге, в середине февраля пришел отказ в возбуждении уголовного дела, я была уже не против, обжаловать не собиралась (скрины 01-02). Здесь, на сайте, юрист мне ответил, что если не собираюсь, то никуда ехать не нужно, всё, вопрос снят. Сейчас, в апреле, пришла новая бумага (скрины 03-04). Если был отказ, то зачем опять что-то слать? Нужно ли идти в полицию за консультацией? Или дело уйдет в архив/закроется?
, вопрос №4084389, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 28.11.2017