8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будут перечисляться алименты, если бывшего мужа забрали в армию?

Мы с мужем в разводе. Алименты он мне платит по суду. Вчера его забрали в армию. Что будет с алиментами?

, Ирина, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Ирина, здравствуйте!

В соответствии со статьёй 82 СК РФ Постановлением Правительства РФ утверждён Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производятся удержания алиментов на несовершеннолетних детей.

Удержание алиментов производится:

  • Со всех видов зарплаты, в том числе денежного вознаграждения, дополнительного вознаграждения, как по основному месту работы, так и по совместительству;
  • ...................................
  •  с денежного довольствия, получаемого военными, сотрудниками органов внутренних дел и других приравненных к ним категориям лиц.

Кроме того, Вы имеете право получать ежемесячное пособие на ребёнка, отец которого проходит срочную службу по призыву.

Ирина, если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Евгений Григорьев
Евгений Григорьев
Юрист, г. Тверь

Добрый день Ирина!
В период прохождении должником срочной службы в рядах Российской армии за ним будет накапливаться задолженность, подлежащая взысканию после его возвращения со срочной службы.

Впоследствии, представив доказательства, подтверждающие уважительность причин образования задолженности, он будет вправе обратиться в суд с иском о его освобождении (частично или полностью) от уплаты образовавшейся задолженности по алиментам.

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, уплачивают с денежной компенсации алименты на общих основаниях.

Дополнительно обращаю Ваше внимание, что законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ устанавливаются размеры, порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка.

Например, в г. Москве размер ежемесячного пособия на детей военнослужащих срочной службы по распоряжению мэра в 2 раза выше размера обычного пособия. Этот вопрос Вам следует уточнить в местном управлении социальной защиты населения.

Так же, должник вправе обратиться к судебному исполнителю с заявлением (просьбой) о приостановлении исполнительного производства в связи с тем, что находится на срочной военной службе.

Кроме того, после увольнения в запас должник может направить в суд заявление об освобождении от уплаты или уменьшении задолженности по алиментам. Суд вправе по такому иску освободить молодого человека полностью или частично от выплаты образовавшейся задолженности, если будет установлено, что неуплата алиментов имела место в связи с заболеванием человека или по другим уважительным причинам (а служба вполне может рассматриваться как такая причина) и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить долг. Если же решением суда должника не освободят от уплаты задолженности по алиментам за время нахождения в Вооруженных Силах, ему придется погашать ее в общем порядке.

1
0
1
0
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Если ребенку еще нет 3 лет, то до достижения указанного возраста, Вы вправе обратиться в органы социальной защиты и претендовать на выплату ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Данное право предоставлено Вам как матери  ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву в соответствии со статьей 12.5 ФЗ " О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" Размер указанного пособия с 1 февраля 2017г. составляет 11 096 рублей 76 копеек. т

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне правильно написать исковое заявление на алименты, если бывший гражданский муж имеет от первого брака ребенка и ему платит алименты в размере 1/4?
Как мне правильно написать исковое заявление на алименты, если бывший гражданский муж имеет от первого брака ребенка и ему платит алименты в размере 1/4?
, вопрос №3922614, Наталья, г. Муравленко
Права детей
В в том году с мужем развелись, с дома уехали там не живем.Бывший муж доли детям не предоставил, и делать это
У меня 2 детей. Построили дом и вложили туда мат капитал. В в том году с мужем развелись, с дома уехали там не живем.Бывший муж доли детям не предоставил, и делать это отказывается, хотя у Натан ума был заверен документ в котором он обязуется выделить детям и мне доли после введения дома в эксплуатацию.Дом достроен, но бывший муж не оформляет дом чтобы не выделять нам доли.
, вопрос №3922459, Виктория, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста бывший муж не хочет подписать согласие на продажу дома как мне поступить детям ещё нет 18 лет
Здравствуйте подскажите пожалуйста бывший муж не хочет подписать согласие на продажу дома как мне поступить детям ещё нет 18 лет. И ещё муж бывший подарил одной дочери дарственную свою долю как как мне продать дом без бывшего мужа
, вопрос №3922349, Наталья, г. Златоуст
Семейное право
Бывший муж даёт согласие на усыновление ребёнка новым мужем
Добрый день. У меня от первого брака есть ребёнок, сейчас новая семья. Бывший муж даёт согласие на усыновление ребёнка новым мужем. Какие мои действия? С чего начинать?
, вопрос №3922245, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2017