Возможно ли поступление в юридический институт МВД, если я не служил в армии?

У меня высшее( техническое )образование

В армии не служил категория В ( статья 57 "в" )

Могу ли я поступить в школу МВД?

Для дальнейшей работы в МВД

, Анатолий, г. Уфа
Евгения Макарян
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Анатолий!

В образовательные учреждения высшего  профессионального образования МВД России по очной форме обучения принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет, проживающие постоянно на территории Российской Федерации, независимо от национальности, социального происхождения, отношения к религии, убеждений, членства в общественных объединениях, имеющие среднее (полное) общее, (среднее профессиональное) образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно сдавшие конкурсные вступительные экзамены.