Правильно ли сделан расчет пени по гос контракту, если просрочка составила 33 дня?

Добрый день, подскажите.

По госконтракту Банк выдал БГ.

Работы по госконтракту исполнены нами с просрочкой в 33 дня.

Акты все подписаны.

Заказчик предложил оплатить цену контракта за минусом неустойки за просрочку.

Но, сегодня Банк прислал уведомление, что именно к нему Заказчик обратился за уплатой неустойки.

Мы как Исполнители никакого официального письма не получали (хотя у нас и у самих есть деньги на р/с, что бы оплатить неустойку).

Вопрос - 1.все ли правильно делает Заказчик? (не хочется все же Банк впутывать)

2. правильно ли сделан расчет пени?

цена контракта 995 865 руб

просрочка 33 дня (срок исполнения по контракту -30 дней)

пени -81 337,27

, Сергей, г. Волгоград
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Для контрактов, заключенных по результатам закупки, извещение о проведении которой размещена на официальном сайте закупок с 09.09.2017 считается по-новому. Чтобы проверить расчет, необходимо знать, когда размещалась информация о закупке, по которой с Вами заключен контракт.

Чтобы обратиться к банку за выплатой суммы по банковской гарантии обязанность заказчика предварительно обращаться к Вам с претензией законом не установлена. Но надо проверить в тексте самой гарантии, если среди обязательств, обеспеченных гарантией, обязанность гаранта выплатить пени.

Сергей
Клиент, г. Волгоград

Ольга, контракт у нас с Заказчиком заключен 04.09.2017г.

Спасибо, посмотрю текст БГ

Ключевая ставка ЦБ 30.10.2017 поменялась. Кроме того, необходимы сведения о сумме работ, выполнение которых просрочено.