8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при регистрации на сайте указывать серию и номер паспорта?

При регистрации на сайте меня просят указать серию и номер паспорта, утверждая, что это безопасно. Я сомневаюсь и поэтому хочу узнать у специалиста, можно ли указывать серию и номер своего паспорта? Это безопасно?

, Наталья, г. Москва
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Вполне вероятно, что Вы натолкнулись на мошенников. Все зависит от сайта. Например, на сайте «Госуслуги» такая информация вполне может быть запрошена и можно ее не опасаясь предоставлять. Если Вы все же предоставили такую информацию на каком-либо ином сайте, то постарайтесь больше никаких персональных данных не указывать (в т.ч. номер ПСС), это будет крайне небезопасно. И, прежде чем указывать какие-либо персональные данные, поищите отзывы о данном сайте в интернете, на других ресурсах. Вполне возможно, что этого хватит, чтобы избежать контакта с мошенниками. 

1
0
1
0
Алексей Козырицкий
Алексей Козырицкий
Юрист, г. Москва

Все зависит от того что это за сайт, если вы регистрируетесь на каком ни будь государственном портале то можете вводить свои данные, а если это какой то непонятный сайт то конечно свои данные вводить не безопасно.

1
0
1
0
Антон Мазин
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Наталья.

 Ни в коем случае не предоставляйте свои личные данные ненадежным источникам!!! 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Серию и номер паспорта у меня просят при регистрации на сайте компании Орифлейм. Можно ли указывать такие данные?

Наталья.

     На себя никто не возьмет такую ответственность сказать вам четко «ВВОДИТЕ свои паспортные данные!!!» , ибо последствия непредсказуемы. Это могут быть мошенники, это могут быть не мошенники, это могут быть сайты статистики, собирающие информацию о людях и выкладывающие это в общий доступ — а здесь, потом и концов не сыщите и т.д. 

     Так что решайте сами, вводить или не вводить. Лично я настоятельно не рекомендую этого делать. Лучше обратиться в местный офис этой компании лично. (эти офисы есть везде).

Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли начислить проценты за пользование моими денежными средствами?
Добрый день! Подать исковое заявление по необоснованному обогащению. Были переведены средства для оплаты товаров(запчастей), товары переданы не были, деньги возвращать отказываются. Прошу подсказать, можно ли подать данное исковое заявление и какая вероятность успешного исхода? Можно ли начислить проценты за пользование моими денежными средствами?
, вопрос №4078133, Максим, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Может ли другой человек указывать мою фамилию в тексте жалобы без моего согласия?
Добрый день. Может ли другой человек указывать мою фамилию в тексте жалобы без моего согласия?
, вопрос №4078186, Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста можно ли использовать старый
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать старый недействующий паспорт в подписании договора? У меня есть фото старого паспорта до 20 лет, который изъяли. Я хочу с ним подписать неудобный мне договор. Смогут ли мне предъявить какие-либо претензии и штрафы? И будет ли договор действовать? Есть действующий новый паспорт, но его не хочу использовать.
, вопрос №4077947, Полли, г. Москва
Семейное право
Можно ли сделать так чтобы письма судебные приходили не по адресу регистрации а по месту жительства
Можно ли сделать так чтобы письма судебные приходили не по адресу регистрации а по месту жительства
, вопрос №4077530, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Можно ли обязать соседей убрать голубей?
На смежном с моим участком участке сосед устроил голубятню. Расстояние от границы участка около 4 метров, расстояние от жилых помещений менее 20 метров. Голуби не имеют вольера,а только свободный вылет. Легко гуляют по крыше дома, сосед сгоняет их оттуда бросая камни. Часто кормятся с моей домашней птицей. На очень маленькой площади он содержит очень много птиц, которые вряд ли имеют прививки,так как он только обещает поставить их на учёт в ветслужбу. Запах от голубятни , особенно летом очень стойкий и неприятный. Открытым оставлять окно выходящее в эту сторону невозможно. Можно ли обязать соседей убрать голубей? И можно ли применить в этом случае требование Санпина содержание голубей не менее 50 метров от иных объектов? Спасибо за ответ.
, вопрос №4076576, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 23.11.2017