8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в свидетельстве о заключении брака у нас не указали национальность?

Здравствуйте, меня зовут Юра. У меня вопрос такой. Я женился 05.11.2005 года, в свидетельстве о заключения брака у нас не указали национальность, не жены ,не моей. Возможно это моя ошибка, а возможно и нет. Я сегодня 23.11.2017 г. обратился устно в ЗАГС, проконсультироваться возможно ли это изменить( написать национальность в св-ве о заключения брака) мне отказали, начала ссылаясь на то что я не указал сам не указал , хотя подтверждения этого документа не показали,далее сообщили мне ,что у меня нет документа подтверждающего что я русский, ведь в паспорте нет национальности,далее я им показал свидетельство о рождения где указывается национальность моих родителей , их ответ а ваша национальность не указана,я задал вопрос так получается я кто инопланетян. Как мне этот вопрос решить, идти в суд?

Для меня это не просто принципиально, а ОЧЕНЬ ВАЖНО Не хочу быть русскоязычным россиянином и безродным космополитом

Показать полностью
, Юра, г. Уфа
Вадим Медников
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Юрий, запись о национальности в свидетельстве о заключении брака вносится, если национальность указана в записи акта о заключении брака. В противном случае такая запись не делается.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (редакция закона на Вашу дату заключения брака) «Об актах гражданского состояния»

Статья 30. Свидетельство о заключении брака
Свидетельство о заключении брака содержит следующие сведения:
фамилия (до и после заключения брака), имя, отчество, дата и место рождения, гражданство и национальность (если это указано в записи акта о заключении брака) каждого из лиц, заключивших брак;

С уважением, Вадим.

1
0
1
0
Юра
Юра
Клиент, г. Уфа

Спасибо. Получается, я могу спокойно идти подавать на них (ЗАГС) в суд ?

Спасибо. Получается, я могу спокойно идти подавать на них (ЗАГС) в суд ?

Да, все верно Юрий, необходимо подготовить исковое заявление и вместе с приложениями направить в суд :)

С уважением, Вадим.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, что делать если пропустил срок на ступени в наследство по завещанию более чем на 5 лет?
Здравствуйте, что делать если пропустил срок на ступени в наследство по завещанию более чем на 5 лет? Других претендентов на имущество нет.
, вопрос №4080016, Дмитрий, г. Москва
1200 ₽
Семейное право
Чтобы в ее свидетелсьтве о рождении было указано отец - поляк
Смена национальности отца в свидетельстве о рождении. История следующая. Моя прабабушка, прадедушка, дедушка жили в 1888-1945г в Тернопольской области. Она кочевала, то под автстроверграми, то под поляками, то под ссср. Дедушка родился в 1927, закончил польскую школу, учился в техникуме, общались между собой все на польском языке. И помойму в 45г их "раскулачили". Приговорили к каторжным работам, деда отправли в Норильск, а прадеда и прабабушку куда в Кемеровскую область. Потом еще добавили срока, родилась мама и когда дедушке разрешили покидать Норильск они вернулись в Украину. Мы запросили в архивах украины записи их рождения, но нигде не указана национальность. Нашли документ из архива что моя прабабушка была в сенате, т.е. имела права голоса. А их имели только полячки. От дедушки остались только школьные аттестаты на польском языке и какойто польский учебный билет. В всех документах в россии ему указывали национальсть - украинец. Или он сам указывал из какихто соображений. Но со слов матери они ассоциировали все себя как поляки и между собой ругались на польском языке. Вопрос: 1) как можно сменить национальность в свидетельстве о рождении матери моего дедушки? чтобы в ее свидетелсьтве о рождении было указано отец - поляк. Загс поменяет или через суд? Какова судебная практика? 2) возможно ли матери поменять национальность на основе дедушкиных польских документов (аттестаты, учебные билеты) и то что ее бабушка была в сенате и значит была полячкой?
, вопрос №4080069, Павел, г. Москва
Семейное право
Доступа к документам: свидетельство о рождении и свидетельства о заключения брака мамы
Добрый день. Необходимо доказать родство между живой бабушкой по материнской линии и внуком для налоговой. Доступа к документам: свидетельство о рождении и свидетельства о заключения брака мамы
, вопрос №4079411, Марина, г. Воронеж
Алименты
Мужу выставили долг по алиментам бывшей жене, после заключения брака был куплен автомобиль, за который не выплачен кредит, могут ли приставы его арестовать если автомобиль оформлен на новую жену
Мужу выставили долг по алиментам бывшей жене, после заключения брака был куплен автомобиль, за который не выплачен кредит, могут ли приставы его арестовать если автомобиль оформлен на новую жену
, вопрос №4077409, Елена, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Еще на испытательном сроке, после месяца работы понизили зп якобы потому что новичек, это же так же не законно получается?
Хотят уволить за личную неприязнь. Хочу сделать обоюдный договор с коменсацией,на сколько можно рассчитывать и что делать,если откажут выплачивать,могу ли судиться с ними за незаконное увольнение? Еще на испытательном сроке,после месяца работы понизили зп якобы потому что новичек,это же так же не законно получается?
, вопрос №4076856, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2017