Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Каковы последствия совместной собственности на землю, где построены жилой дом и магазин?

земля в совместной собственности МАГАЗИН и ЖИЛОЙ ДОМ.

Магазин примкнут к дому, небольшая часть. Возможны ли какие последствия, конфликты с жильцами?

23 Ноября 2017, 11:21, вопрос №1822121
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Общаться в чате

    Смотрите техпаспорт дома, если магазин указан как входящий в состав МКД, то у собственника нежилого помещения возникает обязанность по оплате услуг за содержание и ремонт общего имущества в МКД, а также за коммунальные ресурсы, потребляемые в целях содержания общего имущества многоквартирного дома, и неважно, что Вы не пользуетесь услугами управляющей компании или ТСЖ.

    Также собственники (не арендаторы) нежилых помещений в МКД уплачивают взносы на капитальный ремонт.

    ​Поставка холодной воды, горячей воды, тепловой энергии, электрической энергии и газа в нежилое помещение в многоквартирном доме, а также отведение сточных вод осуществляются на основании договоров ресурсоснабжения, заключенных в письменной форме непосредственно с ресурсоснабжающей организацией.

    ​Конфликты с жильцами дело наживное.

    Региональным законодательством об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за нарушение тишины в ночное время, в котором определены часы тишины.

    23 Ноября 2017, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.