Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение после декретного отпуска

дочь в декрете он заканчивается 2 числа.начальство сказала что тебя будем увольнять и по уходу заявление писать не будем.что делать спасибо

19 Августа 2013, 02:44, вопрос №182188 татьяна, г. Ветлуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцева Анастасия

    Здравствуйте, Татьяна! Для того, чтобы ответ на Ваш вопрос был полным необходимы некоторые уточнения.  Во первых почему именно собираются увольнять? Так если Ваша дочь работает на постоянной работе, не по срочному трудовому договору, то в силу закона её не могут уволить пока она в отпуске по уходу за ребенком ст. 261 ТК РФ -  Расторжение
    трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с
    одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до
    восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до
    четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без
    матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся
    единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет
    либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье,
    воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной
    законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по
    инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по
    основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса). Согласно ст. 256 ТК РФ

    По
    заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до
    достижения им возраста трех лет.

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Таким образом, Ваша дочь имеет полное право написать заявление по уходу за ребенком до  3-х лет., если работает на основном месте работы, а не по срочному трудовому договору.

    19 Августа 2013, 05:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats