8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком документе отображено, что сотрудник ГИБДД должен иметь доверенность для общения с 3 лицом?

Доброго времени суток!!! Скажите пожалуйста в каком документе отображено что сотрудник ГБДД должен иметь доверенность для общения с третьим лицом, где скачать этот документ

, Марат, г. Астрахань
Татьяна Серегина
Татьяна Серегина
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте, уважаемый Марат!

Вообще, про то, что доверенность на право общения с третьими лицами должны иметь сотрудники полиции указано в п. 53 Приказа МВД России от 20.06.2012 N 615 (с изм. от 28.12.2016) «Об утверждении Инструкции по делопроизводству в органах внутренних дел Российской Федерации» о том, что доверенность — документ, подтверждающий наличие у представителя прав действовать от имени органа внутренних дел, а также определяющий условия реализации и границы этих прав.
Доверенность оформляется в соответствии с действующим нормативным правовым актом<1>.
<1> Приказ МВД России от 1 января 2007 г. N 3 «Об утверждении Инструкции о порядке оформления, выдачи, регистрации, учета и отмены доверенностей, выдаваемых для представления интересов Министерства внутренних дел Российской Федерации».
Но по сути такую доверенность не обязательно иметь в данном случае, она выдается для осуществления каких-то отдельных полномочий или фактически в основном не действующему сотруднику полиции, а лицам, которые пока находятся не на аттестованных должностях или выполняют свои функции как физические граждане работающие по вольнонайму. В этом случае такая доверенность необходима.
У сотрудника ГИБДД есть удостоверение, подтверждающее полномочия.

И на основании ст. 10, 13, 34 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О полиции», сотрудником полиции является гражданин РФ, который проходит службу в рядах полиции, а служебное удостоверение является только подтверждением его полномочий, при этом действительность сотрудника полиции, его полномочия не ставятся в зависимость от срока действия служебного удостоверения. Удостоверение личности как и нагрудный жетон только подтверждают его полномочия и принадлежность к полиции.

Но также следует учитывать, что в данном случае полномочия сотрудника полиции определяются не удостоверением, оно служит только подтверждением этих самых полномочий, а ФЗ «О полиции», КоАП РФ и Приказом МВД России от 23.08.2017 N 664 «Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения» (Зарегистрировано в Минюсте России 06.10.2017 N 48459).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите какие документы нужны покупателю и продовцу участка при себе иметь?
Здравствуйте Хочу приобрести участок. Договор купли-продажи составить у нотариуса. Подскажите какие документы нужны покупателю и продовцу участка при себе иметь?
, вопрос №3923545, Дмитрий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В последнее время сотрудники ГИБДД начинают настаивать на постановке данного средства на учет в РФ, так как данный гражданин на территории РФ признается только гражданином РФ
Здравствуйте. Имеется гражданин РФ, имеющий постоянную регистрацию в РФ, этот же гражданин является гражданином Кыргызстана и имеющий постоянную регистрацию там же. У данного гражданина есть автомобиль, оформленный на него в Киргизии. Автомобиль используется для поездок на территорию Российской федерации и после чего перемещается обратно в Киргизию. В последнее время сотрудники ГИБДД начинают настаивать на постановке данного средства на учет в РФ, так как данный гражданин на территории РФ признается только гражданином РФ. Но это безумие ставить и снимать авто с учета каждые 3 месяца. В связи с тем, что отследить срок нахождения данного авто на территории РФ сотрудники ГИБДД не могут, начинаются угрозы о штрафстоянке и всем остальным. И да, имеет ли значение наличие у гражданина водительского удостоверения ДВУХ стран. Спасибо.
, вопрос №3923096, Василий, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Я правильно понимаю, что ООО не должна платить НДФЛ, страховые взносы, уведомлять МВД?
Здравствуйте! Российская компания (ООО) планирует заключить договор ГПХ с физ. лицом, гражданином Беларуси, проживающим на территории Беларуси (не всегда, периодически выезжает в иные страны на неск. месяцев), на оказание дистанционных услуг (ИТ) Вопросы: 1. Я правильно понимаю, что ООО не должна платить НДФЛ, страховые взносы, уведомлять МВД? Тут крайне желателен ответ не цитатами из закона, я их уже прочитала) 2. Можно ли получить шаблон подобного договора, где учтены нюансы, например, наименование услуг и порядок осуществления выплат?
, вопрос №3920219, Дарья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Нам какие документы нужен что-бы получить ЗАГС в теретории России?
Добрый вечер! Нам какие документы нужен что-бы получить ЗАГС в теретории России? Мы оба гражданин Кыргызстана.
, вопрос №3920017, Мухаммед, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2017