Уведомление Роспотребнадзора и МЧС о начале деятельности

Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать требуется ли мне сообщать о начале деятельности в Роспотребнадзор и МЧС?

Мои ОКВЭД:

47.62.2 Торговля розничная писчебумажными и канцелярскими товарами в специализированных магазинах (основной),

47.51 Торговля розничная текстильными изделиями в специализированных магазинах, 47.51.2 Торговля розничная галантерейными изделиями в специализированных магазинах, 47.71 Торговля розничная одеждой в специализированных магазинах ,

47.72 Торговля розничная обувью и изделиями из кожи в специализированных магазинах,

47.78 Торговля розничная прочая в специализированных магазинах,

47.78.9 Торговля розничная непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах,

82.11 Деятельность административнохозяйственная комплексная по обеспечению работы организации ,

82.19 Деятельность по фотокопированию и подготовке документов и прочая специализированная вспомогательная деятельность по обеспечению деятельности офиса,

82.99 Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки.

, Ирина, г. Калининград
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Ирина, Вам не требуется направлять уведомление.

из 47 группы только

47.

Производство тары из легких металлов у вас нет его

из 82 только

82.

Хранение воспламеняющихся, окисляющих, горючих, взрывчатых, токсичных, высокотоксичных веществ и веществ, представляющих опасность для окружающей среды, на опасных производственных объектах IV класса опасности

самостоятельно уточнить и проверить меня можно тут

http://www.consultant.ru/docum...

Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Ирина, добрый вечер.

Управление МЧС не нужно уведомлять.

Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 (ред. от 23.09.2017) «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности»

5(2). Заявитель, предполагающий выполнение работ (оказание услуг), указанных в пункте 54 перечня работ и услуг, представляет уведомление в Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (его территориальный орган).

П. 54. Производство первичных средств пожаротушения, мобильных средств пожаротушения, установок пожаротушения, средств пожарной автоматики, пожарного оборудования, средств индивидуальной защиты и спасания людей при пожаре, пожарного инструмента, средств пожарной сигнализации, связи и оповещения

По поводу уведомления Управления Роспотребнадзора можете ознакомиться на сайте

http://49.rospotrebnadzor.ru/2...

Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Ирина!

Согласно ст. 8 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 30.10.2017) «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

2. Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности представляется юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими выполнение работ и услуг в соответствии с утвержденным Правительством Российской Федерации перечнем работ и услуг в составе следующих видов деятельности:

Кроме этого, согласно п. 2  Постановления Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 (ред. от 23.09.2017) «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» (вместе с «Правилами представления уведомлений о начале осуществления отдельных  видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений»)

2. Уведомление представляется юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, предполагающим выполнять работы (оказывать услуги) (далее — заявитель) в соответствии с перечнем работ и услуг в составе отдельных видов предпринимательской деятельности согласно приложению N 1 (далее — перечень работ и услуг).

В приложении № 1 указан перечень видов предпринимательской деятельности, по которым необходимо уведомлять в том числе МЧС и  Роспотребнадзор.

Ваши ОКВЭД, перечисленные в вопросе,  в Перечне отсутствуют, соответственно,  уведомлять Вы не обязаны.

С Постановления Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 Вы можете ознакомиться по ссылке

http://www.consultant.ru/docum...

С Перечнем  работ и услуг в составе отдельных видов предпринимательской деятельности, о начале осуществления которых юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем представляется уведомление Вы можете ознакомиться по ссылке

http://www.consultant.ru/docum...