Во сколько лет идти на пенсию

Мне 44 года я шестой год работаю медсестрой в противотуберкулёзном диспансере. скажите сколько мне ещё работать чтобы уйти на пенсию по вредности.

, маргарита николаевна, г. Тула
Евгений Галушин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Маргарита Николаевна

Статья 27 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ  Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии гласит, что:
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, следующим лицам:
1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.
В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы — мужчинам и женщинам;