Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Во сколько лет идти на пенсию

Мне 44 года я шестой год работаю медсестрой в противотуберкулёзном диспансере. скажите сколько мне ещё работать чтобы уйти на пенсию по вредности.

21 Августа 2013, 20:11, вопрос №182174 маргарита николаевна, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушин Евгений

    Здравствуйте Маргарита Николаевна

    Статья 27 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ  Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии гласит, что:

    1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, следующим лицам:
    1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.
    В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы — мужчинам и женщинам;

    22 Августа 2013, 06:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats