Как подать заявление на шумных соседей и выселить их?

У меня шумят соседи с низу!Когда я прихожу с работы и вечером сижу за компьютером !Начинается топанье и кидание разных предметов,это они делаю специально и нарочно они мне ночью спать не дают начинают очень громко смотреть телевизор!Мало того они ночью орут особенно их ребёнок и они сами.Она мне врёт что одна и меня оскорбила с мамой моей что мы для неё сумешедшие,Она просто издевается самым наглым оброзом!Все нервы выматывала мне все нервы что мне делать по закону?Они сами нарушают мои прова по отдыху,когда я был на больничном лежал с температуроу с высокой у меня от них очень сильно болит Голова!А после 23:00 кода я ложусь отдыхать спать мне не дают своим громким топаньем!Я хочу чтобы вы разобрались с ними или выселили в коммунальную квартиру я их больше терпеть не мерен .У меня уже давно лопнула терпение!И я хочу получить от вас ответ На писал жалобное письмо Вадим Галялетдинов!

  • ColorDeck-11-22-2017-21_1_20
    .cdk
, ВадимГалялетдинов, г. Уфа
Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
Сразу скажу, что очень Вам сочувствую в данной ситуации.
Доведу до Вашего сведения, что на данный момент не существует единого закона «о тишине», в котором бы была закреплена ответственность по указанным вами правонарушениям. Такие нормы ответственности закреплены в законах субъекта РФ.
Обратимся к вашему региональному законодательству:
Закон Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года N 430-з «Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время»

Статья 4. Ночное время
В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 23 часов до 7 часов местного времени, в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23 часов до 9 часов местного времени, а в случаях, установленных настоящим Законом, — иной период времени. (в ред. Закона РБ от 03.06.2013 N 691-з)

Статья 5. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время
1. Не допускается совершение в ночное время следующих действий, влекущих нарушение покоя граждан и тишины:1) использование пиротехнических средств;

2) использование (в том числе в транспортных средствах) звукопроизводящих устройств (радиоприемников, магнитофонов, магнитол, телевизоров и других) и (или) устройств звукоусиления;3) крик, свист, пение, танцы, игра на музыкальных инструментах;4) проведение земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ. При проведении ремонтных работ в многоквартирных жилых домах под ночным временем понимается период времени с 20 часов до 9 часов местного времени; (в ред. Закона РБ от 03.06.2013 N 691-з)5) применение звуковых сигнальных устройств транспортного средства в случаях, не предусмотренных Правилами дорожного движения или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации о безопасности дорожного движения;6) использование сигнального оружия, предназначенного для подачи звукового сигнала.

Статья 6. Ответственность за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время
Совершение гражданами, должностными лицами, юридическими лицами действий, нарушающих покой граждан и тишину в ночное время, влечет административную ответственность, установленную законом Республики Башкортостан.

Предлагаю Вам обратиться в правоохранительные органы по перечисленным выше основаниям.