Могу ли я написать рапорт об увольнении за две недели до окончания учебного отпуска?

Здравствуйте! я работаю в УФСИН, на данный момент я нахожусь в учебном отпуске. Могу ли я написать рапорт об увольнении за две недели до окончания учебного отпуска? И примет ли мой рапорт руководство? И в праве ли они меня не уволить? Какие последствия могут быть?

, Вячеслав, г. Киров