Как снять машину с ареста,наложенного при старом хозяине?

Как снять арест с машины,если он наложен спустя год как я её купила и оформила на себя.в суде отказали

, Юлия, г. Челябинск
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Юлия.

Кем был наложен арест?

Снимать арест должен тот, кто его налагал. То есть, если арест наложен был судом, то и снимать арест должен суд, если арест наложен судебным приставом, то — судебный пристав. Возможно, по этой причине в суде отказали. Если нет, тогда поясните причину отказа судом.

если он наложен спустя год как я её купила и оформила на себя

Юлия

— мне не совсем понятно: Вы купили машину, поставили ее на учет, и спустя год на автомобиль наложили арест по обязательству прежнего собственника?

Юлия
Клиент, г. Челябинск

Да.наложил банк,на предыдущего собственника ,за не уплату авто кредита

Юлия
Клиент, г. Челябинск

Суд объяснил ,что в течение трёх лет банк может наложить арест на имущество, и не важно что оно купленно и оформленное уже на нового владельца