8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отменить судебный приказ по истечении срока на отмену?

Здравствуйте! Был заключен договор с фирмой на изготовление и установку окна. В срок фирма не сделала работу, в связи с чем я позвонила в фирму и сказала, что устанавливать ничего не надо, расторгаю договор. Они сказали что хорошо, тогда договор расторгается. Весной приходило письмо с фирмы об оплате долга по договору , т.е. они его фактически не расторгли. Оплата не произведена. Но сейчас с зарплатной карты сняли деньги. Оказалось, что эта фирма написала заявление на судебный приказ в суд о взыскании долга. И уже был суд и приставы наложили арест на счет. Но я не получала извещений из суда (хотя проживаю и зарегистрирована по 1 адресу). В суде копию судебного приказа не выдали, сказали писать заявление. Что мне делать в этой ситуации? Есть ли смысл отменять суд. приказ, если 10 дней давно прошли (приказ от августа 2017). Даже если с меня хочет фирма взыскать долг, то она ведь должна сделать работу на эту сумму, а ничего не сделано по договору.

Показать полностью
, Ольга, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

что устанавливать ничего не надо, расторгаю договор. Они сказали что хорошо, тогда договор расторгается. Весной приходило письмо с фирмы об оплате долга по договору ,

Ольга

Ольга, добрый вечер! Если договор был письменный то и расторгать его нужно в надлежащей форме, т.е. также письменно. что касается самого приказа то получайте копию и пишите заявление о несогласии, предварительно желательно ознакомится с материалами чтобы посмотреть куда направлялась копию приказа (может вообще перепутали адрес) и в зависимости от результатов писать о восстановлении срока

В суде копию судебного приказа не выдали, сказали писать заявление. Что мне делать в этой ситуации? Есть ли смысл отменять суд. приказ, если 10 дней давно прошли (приказ от августа 2017).

Ольга

1
0
1
0
Никита Сетенсон
Никита Сетенсон
Юрист

Здравствуйте, Ольга !
Писать заявление об отмене судебного приказа надо обязательно, т.к. судебные приказы отменяют в абсолютном большинстве случаев. Вам требуется доказать, что Вы были, например, в командировке или болели или уезжали, когда Вам направлялся приказ. Это нужно узнать из материалов дела (пишите ходатайство об ознакомлении с материалами дела). Затем у Вас есть 10 дней с момента фактического получения приказа в суде. В заявлении нужно указать, что с приказом Вы не согласны, и что будете оспаривать договор, по которому с Вас взыскивают деньги. 

Порядок действий:

1. Пишите в суд заявление о получении копии судебного приказа и об ознакомлении с материалами дела

2. Знакомитесь с материалом дела, выясняете, когда Вам направлялся приказ.

3. Пишите заявление об отмене судебного приказа, указывая, что не получили его по почте , поскольку находились в отъезде, и прикладываете доказательства этого (например, командировочное удостоверение, свидетельские показания и пр.)

4. Не пропустите 10 дневный срок с момента получения приказа в суде под роспись.
 
 
Если мой ответ был Вам интересен, пожалуйста, не забудьте поставить «+» за ответ.
 
С уважением,
Юрисконсульт Сетенсон Н.И.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Дата обновления страницы 27.11.2017