Как получить страховку у своей СК по полису ОСАГО, при отсутствии полиса у виновной стороны ДТП?
Здравствуйте!
У виновника ДТП отсутствует полис ОСАГО. У пострадавших сторон (авария с участием 3 машин) полисы ОСАГО имеются. Виновник ДТП, не работающий гражданин (состоит на бирже труда, не имеет источников дохода), предлагает пострадавшим сторонам (ПС) обращаться в свои страховые компании для получения страховых выплат по ДТП и проведению дальнейшего судебного разбирательства с ним страховыми компаниями ПС, по вопросу возмещения причиненного им ущерба со страховыми компаниями ПС, поскольку не имеет финансовых средств для возмещения ущерба.
Насколько возможно такое решение вопроса?