Какие виды выплат полагаются по законодательству работнику МЧС при выходе на пенсию?

При выходе на пенсию по старости .Работник (без погон) МЧС какие виды выплат полагаются по законодательству?

, Александр, г. Омск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Выплаты при уходе на пенсию гражданских служащих МЧС, приравниваются к выплатам при уходе на пенсию по старости. То есть гражданские служащие, не имеющие специальных званий в органах МЧС, претендуют, таким образом, уже не на государственную пенсию, а на страховую пенсию по старости. Таким образом, для этих людей выход на пенсию происходит в общем порядке, как и выход на пенсию по старости, так же, как и для всех остальных людей, и в том же возрасте:

— женщины — 55 лет

— мужчины — 60 лет.