Нужно ли исправлять ошибки в ДДУ при уступке прав требования на квартиру?

1.В ДДУ указан номер квартиры, корпус, секция. Номер секции перепутан, остальное точно. Вносить ли изменения в ДДУ.

2. Права по ДДУ переуступаются второй раз. Справки об отсутствии задолженности по оплате застройщику первым юр. лицом нет. Справка о отсутствии претензий по оплате между заключившим договор юр. лицом и юр. лицом по первой уступке есть. Договор первой уступке застройщиком завизирован. Нужна ли справка от застройщика по оплате для второй уступки?

, Лариса, г. Тверь
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Лариса, добрый день.

В ДДУ указан номер квартиры, корпус, секция. Номер секции перепутан, остальное точно. Вносить ли изменения в ДДУ.

Для устранения возможных проблем и споров внесение исправлений нужно обязательно.

Нужна ли справка от застройщика по оплате для второй уступки?

Я полагаю, что  основной справкой об отсутствии задолженности по оплате является именно справка о погашении задолженности застройщику первым участником долевого строительства. Визирование первой уступки такую справку не подменяет.

Надеюсь ответ поможет разобраться в сложившей ситуации.