8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение военного билета в 27 лет, если учился в университете и аспирантуре

День добрый!

Учился 5 лет в университете, три года в аспирантуре. Как я понимаю год еще дается на защиту диссертации.

Несмотря на это в военкомате, мне выдали повестку, когда я был еще аспирантом и оставалась учится еще два месяца. Сказано было явится в октябре, выдали в июне. Я расписался, но в в дату, указанную в повестке не явился, так как вышел на больничный. Больничный предоставил в военкомат. После этого не появлялся и меня не тревожили. Сейчас мне 26 и мне нужно получить военный билет. 27 в начале января

У меня плоскостопие второй степени, две протрузии позвоночника, зрение -2.5.

Скажите, если я сейчас приду на медкомиссию и протяну до конца, чтобы не призвали, могу ли я получить военный билет?

Показать полностью
, Павел, г. Тюмень
Сергеевич Сергей
Сергеевич Сергей
Юрист, г. Астрахань

Павел, здравствуйте! 

Да, получите! В соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.При этом окончанием призывного возраста является тот день, в который призывнику исполняется 27 лет. Любые попытки призыва на военную службу граждан не достигших 18 лет или достигших 27 лет незаконны.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Тюмень

Спасибо! Такой еще вопрос, хочу придти под конец призыва к ним, не могу понять, когда он - до середина декабря или до 31 декабря?

В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» для большей части призывников осенний призыв начинается 1 октября и заканчивается 31 декабря.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
С октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера", как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО
с октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера" , как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО . Военкомат отказывает
, вопрос №4058905, игорь, г. Белово
Гражданское право
Прошел год, решила восстановится, университет говорит что восстановит, но только на платной основе, но училась я на бюджете
Здравствуйте, год назад меня отчислили из института в день защиты диплома , так как оказалось что у меня есть долги по некоторым предметам. Прошел год , решила восстановится , университет говорит что восстановит , но только на платной основе , но училась я на бюджете. Законно ли это ?
, вопрос №4058649, Ефимова Кристина Владимировна, г. Кольчугино
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Военное право
Здравствуйте, если ли возможность получить военный билет без лично присутствия?
Здравствуйте, если ли возможность получить военный билет без лично присутствия? Все документы сданы, осталось просто получить.
, вопрос №4058276, Илья, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
В 2019 году я снимала помещение и пользовалась услугой интернета до 02.2020 года
Здравствуйте, пришло исполнительное производство на долг в 23 тысячи за интернет. В 2019 году я снимала помещение и пользовалась услугой интернета до 02.2020 года. И сейчас мне пришёл этот долг который состоит из пени!!! Я не пользовалась услугой. И уже прошёл срок более 3х лет! Могу ли я оспорить этот долг?
, вопрос №4057113, Екатерина, г. Пенза
Дата обновления страницы 22.11.2017