Кто виноват в случае ДТП зимой без наклейки "Ш"?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я попал в аварию зимой(в меня врезались сзади)резина у меня шипованная, но наклейки "Ш" нет, я буду виноват?

, Денис, г. Омск
Алена Кирпиченкова
Юрист, г. Омск

Денис, добрый день! Между наклейкой и несоблюдением дистанции нет причино-следственной связи. Отсутствие наклейки, это одно правонарушение, которое не будет относиться к ДТП, виновным должен быть признан другой участник, который не соблюдал дистанцию.