8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто виноват в случае ДТП зимой без наклейки "Ш"?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я попал в аварию зимой(в меня врезались сзади)резина у меня шипованная, но наклейки "Ш" нет, я буду виноват?

, Денис, г. Омск
Алена Кирпиченкова
Алена Кирпиченкова
Юрист, г. Омск

Денис, добрый день! Между наклейкой и несоблюдением дистанции нет причино-следственной связи. Отсутствие наклейки, это одно правонарушение, которое не будет относиться к ДТП, виновным должен быть признан другой участник, который не соблюдал дистанцию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Семейное право
Можно ли пойти на ра ш рение жилья или надо ждать когда пройдет 5 лет
Здравствуйте Жена полусила квартиру как сирота Жилье всего 6 месяцев Есть маткапитал. Можно ли пойти на ра ш рение жилья или надо ждать когда пройдет 5 лет
, вопрос №4082801, Александр Игумнов, г. Иркутск
886 ₽
Автомобильное право
Его ремонт ему обойдется в 80 000р, а ремонт моего велосипеда примерно в 20 000р, могу ли я запросить у него возместить ремонт моего электровелосипеда?
Здравствуйте У меня электровелосипед, я ехал по главной дороге. Скорость была 45км/ч, с второстепенной дороги вылетела Веста и я врезался в неё. Кто виноват в дтп? Его ремонт ему обойдется в 80 000р, а ремонт моего велосипеда примерно в 20 000р, могу ли я запросить у него возместить ремонт моего электровелосипеда?
, вопрос №4079756, Раджаб, г. Москва
Автомобильное право
Почему потерпевшая в дтп сторона до сих пор не подаёт на нас в суд?
Добрый день! Почему потерпевшая в дтп сторона до сих пор не подаёт на нас в суд? Могут быть еще какие-то причины, кроме того, что они хотят получить с нас больше денег по мировому соглашению.
, вопрос №4079059, Ада, г. Воткинск
Недвижимость
Купили дом в ипотеку, после зимы начали сыпаться ступеньки и в коридоре появились трещины, застройщик сказал
Купили дом в ипотеку , после зимы начали сыпаться ступеньки и в коридоре появились трещины , застройщик сказал что занят может месяца через 2 сделает прошла 4 месяца, как его заставить устранить недостатки
, вопрос №4077479, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2017