8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова форма справки из полиции при утере иностранного паспорта на территории РФ?

Добрый день! Подскажите, какой формы должна быть справка из полиции при утере иностранного паспорта на территории РФ?

, Марина, г. Великий Новгород
Кирилл Волков
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Марина,

Вам лучше всего обратиться в консульство вашей страны. 

0
0
0
0
Алексей Курылёв
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При утере или краже паспорта иностранный гражданин должен:

1. Обратиться лично в отделение полиции и подать заявление об утере/краже паспорта, если утрачена миграционная карта и миграционный учёт, то нужно будет указать это всё в заявлении. Подавать заявление нужно в то отделение полиции, на территории которого был утерян паспорт либо в отделение полиции, на территории которого иностранный гражданин поставлен на миграционный учет. Получить справку талон уведомления и/или справку о  утери или хищения документа.

2. Обратиться лично в консульство своей страны в городе временного пребывания в РФ для получения «Свидетельства о возвращении на родину». Если в этом городе нет консульства нужной страны, то иностранный гражданин должен поехать в посольство в Москве.

Справка выдается установленного образца с исходящим номером, подписью руководителя органа МВД, а так же печатью. Конкретных требований о выдачи данной справки законодателем не установлено!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как осуществляются выплаты по достижении пенсионного возраста?
Добрый день! Мне 51 год, в настоящее время проживаю на территории РФ, я являюсь гражданином РФ. С2003 года по 2014 жил и работал в РБ, что подтверждено записями в трудовой книжке. Обратился в ФСС, где мне отказали в восстановлении трудового стажа! Вопрос: - Подскажите, возможно ли восстановить трудовой стаж на территории РФ на сегодняшний день, учитывая, что я не достиг пенсионного возраста? - Как осуществляются выплаты по достижении пенсионного возраста?
, вопрос №4062789, алексей, г. Тюмень
586 ₽
Военное право
После начала СВО получил гражданство РФ(место прописки попало на территорию присоединенных территорий)
Здравствуйте! Муж получал среднее специальное образование на территории Украины. После начала СВО получил гражданство РФ(место прописки попало на территорию присоединенных территорий). Подскажите, может ли он поступить на программу СПО в России и получить отсрочку от мобилизации, если она будет?
, вопрос №4062737, Anastasia, г. Торжок
Автомобильное право
Могу ли я получить ВУ, по утере или я есть в базе?
Здравствуйте. 12 лет назад забрали права и присудили отработки.это было в Донецкой обл., но подконтрольной Украины. Получил гражданство РФ, остались корочки об обучении в автошколе. Проживаю в ДНР. Могу ли я получить ВУ, по утере или я есть в базе?
, вопрос №4062624, Артем, г. Донецк
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность все-таки затребовать эту справку у работодателя, или он не обязан хранить эти данные в течение столь длительного времени?
Здравствуйте! Для подтверждения специальности в австралийскую организацию мне нужны справки формы 2-НДФЛ от предыдущих работодателей с 2010-го года. Справки от налоговой не подходят. Но один работодатель утверждает, что не может предоставить эту справку за 2010-й год, т.к. финансовые базы не сохранились. Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность все-таки затребовать эту справку у работодателя, или он не обязан хранить эти данные в течение столь длительного времени?
, вопрос №4062286, Александр, г. Екатеринбург
Семейное право
Студент очной формы обучения подавал на выплату пенсии по утере кормильца
Студент очной формы обучения подавал на выплату пенсии по утере кормильца. Пришел отказ в выплате. Студенту на момент смерти отца было 22года. Помоните разобраться.
, вопрос №4061024, Ольга, г. Донецк
Дата обновления страницы 22.11.2017