8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право при оформлении детского пособия требовать паспорт мужа, если он не отец ребенка?

Имеют ли право требовать паспорт мужа при оформлении детского пособия, если он не является ни оицом ни опекуном ребенку?

22 ноября 2017, 09:03, Галина, г. Новосибирск
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком предоставление копии паспорта отца (отчима) согласно главы 6 «Ежемесячное пособие по уходу за ребенком» Порядком и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012н не предусмотрено, а только справку с места работы (службы) отца ребенка о том, что он (она, они) не использует указанный отпуск и не получает пособия,

22 ноября 2017, 10:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право на отпуск в летнее время муж, если в семье двое несовершеннолетних детей?
Добрый день, скажите пожалуйста: имеет ли право на отпуск в летнее время муж, если в семье двое несовершеннолетних детей и жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?
14 ноября 2017, 13:23, вопрос №1812053, Екатерина, г. Краснокамск
2 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право контролер в электричке требовать паспорт при наличии билета и документов на льготы?
имеет ли право контролер в электричке требовать паспорт при наличии билета и документов на льготы
10 октября 2017, 12:58, вопрос №1775921, николай, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли права заблокировать детское пособие?
Имеют ли права заблокировать детское пособие? У меня есть карточка, на которую приходят детские пособия. Её заблокировал, суд пристава за задолженность по дому. Имею ли он право? Законно ли это?
20 апреля 2016, 15:35, вопрос №1227658, Любовь, г. Уварово
2 ответа
Медицинское право
Имеют ли право в медицинских учреждениях требовать паспорт, если предоставлена его копия?
Здравствуйте у меня вопрос ,имеют ли право в медицинских учиреждениях требовать паспорт ,если предоставлена его копия?
26 октября 2015, 06:08, вопрос №1018933, Кристина, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право лишить детского пособия по задолжности
Имеют ли право лишить детского пособия по задолжности за комунальные услуги и полностью зарплаты?
17 ноября 2013, 11:25, вопрос №299374, Vitaliy Makarov, г. Березники
1 ответ
Дата обновления страницы 22.11.2017