8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособия и выплаты на ребенка, если в семье работает только отец

Здравствуйте, живём в Московской области, родился первый ребёнок, я ( мать ) негде не работала, муж работает 4 месяца и зарплата 17000, какие выплаты и пособия нам положены?

, Василиса, г. Москва
Андрей Виноградов
Андрей Виноградов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

-Единовременное пособие при рождении ребенка

-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.  Но право на это пособие есть у отца, если работает официально. У вас права на него нет, т.к. вы нигде не работаете (не подлежите обязательному социальному страхованию). Скорее всего получать это пособие отцу, будет невыгодно, т.к. сумма пособия (исходя из предоставленных вами сведений) будет незначительной. А находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет, получать пособие и работать официально, одновременно нельзя.

0
0
0
0

Исправлю ответ, вы как мама тоже имеете право не ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, но рассчитываться и выплачиваться оно будет исходя из МРОТ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
Здравствуйте как мне в писать отца ребенка если он не хочет в писывать себя в свидетельство орождении
, вопрос №4092601, Наталья, г. Уфа
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
, вопрос №4091913, Сазонова Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2017