Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как составить завещание

Хотел бы при жизни составить завещание в пользу дочери. Как лучше сделать лучше,что бы после моей смерти у дочери не возникли проблемы. У моей матери привотизированная квартира,в ней прописаны :мать,брат и я.

21 Августа 2013, 19:07, вопрос №182084 Игорь, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Завещание Вы вправе составлять только на свою собственность: идёте к нотариусу и пишите, что всё, что к моменту смерти будет в Вашей собственности, принадлежит и завещано дочери.

    21 Августа 2013, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Туймишин Роман

    Здравствуйте! согласно ст. 1118 ГК РФ Завещание является односторонней сделкой, которая создает права и обязанности после открытия наследства. 

    Оформить завещание необходимо нотариально. Оцените ситуацию и если у вас нет возможных наследников с обязательной долей ст. 1149 ГК РФ, то все ваше имущество, согласно завещанию, перейдет к вашей дочери.
    Основания для признания завещания недействительным можно разделить на
    общие (основания недействительности любых иных сделок) и специальные
    (основания недействительности исключительно завещаний). Завещание может
    быть признано недействительным по общим основаниям, установленным
    законом для признания сделок недействительными (ст. 168 — 179 ГК РФ).
    21 Августа 2013, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats