8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить штрафы за парковку на длительное время?

добрый день, у меня проблема со штрафами за парковку. Когда то я продал машину приятелю, он не снял ее с учета с меня , потом разбил и поставил в сервис. Потом он куда то пропал. С мая начали приходить штрафы за парковку по бывшему месту моей регистрации, всего 6 штук , но я выписан из РФ. Недавно был в Москве и пришли остальные штрафы - 47 штук, на следующий день моего приезда. Машину я нашел, ее выбросили из автосервиса на дорогу и она больше года стояла без движения, в мае перед ней поставили знак платная парковка и штрафы пошли. Смогу ли я оспорить эти штрафы как одно нарушение и соответсвенно как один штраф и на основании какой статьи закона ? , да , штрафы с 3х адресов в радиусе 100 метров вокруг того места , где машина стояла, заранее спасибо .

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Пробуйте подать жалобу. Вместе с тем Вы должны были подать жалобу в течение 10 дней после получения Постановления по делу об административном правонарушении, а если срок пропущен и оснований для его восстановления нет, то и отменить Постановление не сможете. Можете требовать возмещения Ваших убытков от того, что купил на себя авто и не перерегистрировал его. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ, вот тут то и есть некая юридическая тонкость - все это время я не проживал в РФ вообще и штрафы не получал. Появились они в эту субботу в сервисе госуслуги , после того как я в пятницу сходил в МФЦ. Можно ли считать, что сроки обжалования прошли ? И если подавать жалобу то на основании какой статьи КОАП ?

С того кто покупал стребовать ничего нельзя , он лечится от наркотической зависимости где то.

Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2017