Как оформить бизнес юридически и какой налог нужно платить?

Добрый день!

Допустим я хочу создать сайт с видео на тему "Как похудеть". И сделать доступ к видео платным. Или канал на ю-тубе - тоже с платным доступом к некоторым видео. Каким образом я могу оформить этот "бизнес" юридически? Какой налог мне нужно будет платить госудорству и как часто? Как предоставлять отчётность?

Спасибо за ответ!

, Анастасия, г. Волгоград
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

добрый день, Анастасия.

Налог на прибыль, о сроках предостовления налоговой декларации вы сможете ознакомиться на сайте налоговой вашего региона.

Скорей всего вам нужно будет оформлять как консультирование.

Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Добрый день Анастасия.

На мой взгляд Вам подойдет деятельность в качестве индивидуального предпринимателя на упрощенной системе налогообложения доход (6%).

Вот на этих сайтах можно узнать подробную информацию для начинающих предпринимателей http://www.mbm.ru.https://smbn.ru/msp/main.htm

Желаю удачи!

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Если вы используете свой сайт не в коммерческих целях то НЕ НУЖНО, а если вы благодаря ему зарабатываете, то ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Во-первых, перед тем как показывать схему уплаты налогов, вы должны знать способы получения денег не так ли? Так! Ну конечно же про все возможные способы получения прибыли в интернете я рассказывать не буду, так как их сотни, расскажу про самые основные благодаря которым зарабатывает основная часть людей в сети.
Я думаю вы уже догадались, в первую очередь необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя! Ни чего сложного в этом нет, если не знаете как это сделать сходите в налоговую, там вам все расскажут, что и как нужно правильно сделать. Если не хотите суетиться и бегать с бумажками, то есть для этого специально обученные люди. Дальше снова идете в налоговую и пишете заявление на упрощенку (упрощенная система налогообложения (их две), 6% от прибыли отдай государству любимому, советую упрощенку «Доходы» уплата налога в размере 6 % от прибыли за месяц), после чего сдаете там все свои документы и берете расписку со штампом, там будет дата, когда вам нужно будет прийти и получить свидетельство о регистрации в качестве ИП и номер ОГРН!