Нужно ли нотариально заверять доверенность на вывоз чужого леса?
В нашу организацию обратилась женщина с просьбой вырубить лесоделяну на ее имя и распилить ей круглый лес на пиломатериал. мы составили договор на распиловку и хранение, нужна доверенность от нее на вывозку леса с лесоделяны. нужно ли ее заверять нотариально?
, Юлия, г. Шимановск
Анастасия Ратушная
Добрый день! Поскольку доверителем будет физическое лицо, лучше заверить нотариально. Однако ГК РФ имеет установленный перечень случаев, когда доверенность должна быть заверена нотариусом и Ваш случай сюда не относится (если только Вы не будете передоверять кому-либо права по доверенности), т.е. доверенность может быть составлена и в простой письменной форме.