Предусмотрена ли отсрочка по решению суда?

Добрый день, подскажите, по решению суда мне присуждена сумма, но ответчик попросил отсрочку суда, в результате суд вынес определение ответчику отказать в предоставлении отсрочки и рассрочки и обязал ввплатить сумму, но ответчик просит меня , чтобы я обратилась к приставам с заявлением не взыскивать с него принудительно деньги, а до марта 2018 не препятствовать ему в работе, он ИП, и он дрброаольно в марте 2018 года ввплатит мне вмю сумму. Расписку не против написать , в чем может заключаться юридический подвох?

, Ольга, г. Омск

Здравствуйте! Согласно ст. 21 ФЗ Об исполнительном производстве исполнительный лист предъявляеися в Фссп в течение 3х лет со дня вступления акта в законную силу. Соответственно Вы можете просто не подавать его к исполнению до марта 2028 года. Какого либо отдельного заявления приставам о взыскании писать не нужно.