Могут ли поставить на учёт в ПДН, если мне есть 18 лет, но я ещё учусь в школе?

Могут ли поставить на учёт в КпДН, если мне есть 18, но я ещё учусь в школе и живу не дома? Или с 18 лет я могу жить где хочу и гулять до скольки хочу?

, Алина, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

КПДН — это комиссия по делам несовершеннолетних.

18 лет — совершеннолетний: можно жить, где хотите и гулять сколько угодно, до скольких хотите.

С уважением,