Как вернуть билет в театр, если билеты возврату и обмену не подлежат?

Купила билеты в театр на сайте, после оказалась, что не могу пойти именно в этот день. Захотела сделать возврат, знала, что с эти проблем не должно возникнуть, так как не первый раз осуществляю возврат на этом сайте. Но тут представители сайта сказали, что в данном случае возврат осуществляет сам театр и дали номер телефона. Позвонив по этому номеру мне ответила женщина, начала спрашивать на какую дату у меня билет, после у нее взяла трубку другая женщина и ответила, что билеты возврату и обмену не подлежат. На сайте у них есть документ "Правила продажи" в котором так же говорится, что билеты возврату и обмену не подлежат. Могу ли я все таки как-нибудь вернуть деньги за билеты?

, Ангелина, г. Москва
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Ангелина!

Согласно ст. 32 ЗоЗПП

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

осле у нее взяла трубку другая женщина и ответила, что билеты возврату и обмену не подлежат.

Ангелина

Данное условие противоречит законодательству, в частности, Закону «О защите прав потребителей»

Могу ли я все таки как-нибудь вернуть деньги за билеты?

Ангелина

Составьте уведомление об отказе от исполнения договора согласно ст. 32 ЗоЗПП. в уведомлении укажите требование о возврате денежных средств. Вручите с обязательной отметкой о получении на втором экземпляре (дата, должность, ФИО, подпись, печать).