8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить условный срок по ст 228 1 ч 3 ст 33 ч 3 УК РФ?

Поймали с 22.8 гр гашиша. О том что работаю закладчиком знали и следили.Когда поймали написали ст 228.1 ч3 (а,б).

Через неделю суд. Могу ли рассчитывать на условный срок?

-Ранее не привлекался к уголовной ответственности

- отличная характеристика из армии

- Устроился на официальную работу, имею справку с работы

- сирота

- учусь в институте 1 курс (характеристика положительная)

-так же хар_ки из предыдущих мест учебы

- встал на учет в наркологию, от лечения не отклоняюсь(справка имеется).

21 ноября 2017, 17:57, Юрий Шевцов, г. Димитровград
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Юрий. Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В соответствии с ч. 1 ст. 73 УК РФ если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

При полном признании вины, сотрудничестве со следствием, положительных характеристиках личности есть шанс на то, что при назначении наказания суд применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Однако, гарантий никаких, все будет зависеть от судьи.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.

21 ноября 2017, 18:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Снежана Голдесова
Снежана Голдесова
Юрист, г. Руза

Как показывает судебная практика и борьба с распространением наркотиков мало вероятно применят условное наказание.

21 ноября 2017, 18:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Можно ли получить условный срок, если обвиняют по ч 2 ст 228 УК РФ?
Меня обвиняют по ст 228 ч 2 прокуратура отправила под стражу но на суде смягчили и дали домашний арест. У меня хранение в крупном размере без цели сбыта. Возможно получить условный срок.?
12 марта 2018, 00:48, вопрос №1931481, Александр, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Наркотики
Можно ли получить условный срок по ст 228 ч 3 и ч 4, если есть смягчающие обстоятельства?
мне 35 лет у меня статья 228 ч 3 и 4.есть трое не совершенно летних детей,ранее не судим,официально трудоустроен хорошие характеристики и сотрудничество со следствием.можно получить условное наказание?
16 июня 2017, 18:14, вопрос №1669730, александр, г. Чита
1 ответ
Наркотики
Подставили с гашишем. Можно ли получить условно по статье 228.1 ч 4 г?
Здравствуйте, дело произошло так. в 6 марта 2016г меня взяли с гашишем. Дали условно 3.2г. Не давно меня вызвали в ФСКН и там выяснилось, что в 17 февраля 2016г меня закупили. я до этого никогда ничего не сбывал. Друг попросил его другу приобрести спайс, так как якобы он сам не может. я взял его деньги, съездил и методом закладки приобрел 1.7г вещества и отдал ему при встрече. как оказалось у него была камера и микрофон. завели дело. Опер говорит, если буду закукпать ему других, то он сможет все уладить и мне продлят условный срок. Так как мне лучше все сделать? и могу ли я доказать провакацию. Так как если не сотрудники ФСКН которые подослали его, этого преступления бы не было. Я этого человека видел впервые. Как мне быть в этой ситуации?
27 мая 2016, 14:15, вопрос №1266569, Владислав, г. Кострома
7 ответов
Уголовное право
Можно ли получить условный срок по ст.162 ч.3?
добрый вечер у меня такой вопрос , можно ли получить условный срок по ст.162 ч.3 или всё таки можно получить только если статью перебьют
08 февраля 2016, 18:19, вопрос №1135028, валентин, г. Нижневартовск
4 ответа
Уголовное право
Возможно ли условное наказание по ч. 1 ст. 228. 1, ч. 3 ст. 30-ч. 1 ст. 228. 1
мужа задержали за сбыт гашиша 0,58.вину признал.суд будет проходить в особом порядке,29.04.2013г.был суд об избрании меры пресечения оставили под стражей потому что гражданин азербайджана,хотя жена и двое детей граждане россии,имеет жилье.разрешение на временное проживание до 2015года.во время задержания сам был (обкуренный).может ли суд пойти на уступки в связи тем что у нас двое детей,у жены зарплата мен ьше прожиточного минимума.еще у нас есть кредиты которые я не смогу выплачивать одна.муж ранее небыл судим.
29 апреля 2013, 16:23, вопрос №75696, салмаз самедова,
2 ответа
Дата обновления страницы 23.11.2017