Что грозит по факту мошенничества и вымогательства?

Здравствуйте????

Я менеджер сообществ

От всей души вас пoздрaвляю

Ваш посылка — iPhone 6

Сначала написать данные:

1)Город,Адрес ,Фамилию Имя Отчество, номер телефона.

2)Заплатить за страховку вашей посылки от механических повреждений- 475 рублей

СПОСОБЫ ОПЛАТЫ : 1)Пополнить яндекс день именным счетом

Номер кошелька : 410015675084103

Как перевести деньги на онлайн перевод :

Войдите в систему «Сбербанк Онлайн» (нужно ввести идентификатор пользователя и пароль).

В панели «Быстрая оплата» выберите «Яндекс.Деньги».

Выберите карту, с которой хотите пополнить счет.

Укажите номер счета в Яндекс Деньгах и сумму пополнения, затем нажмите «Продолжить».

Подтвердите операцию одноразовым паролем.

2) Ссылка на онлайн перевод : money.yandex.ru/to/410015675084103 Если вce пyнкты нe будут сделаны - бyдeм вынyждeны отдать посылку обратно

Если вы беспокоитесь нас чёт гарантии,то у вас есть гарант почта-24 о возврате средств,с помощью которого вы сможете вернуть средства на почте с личными данными на руках.По прибытию посылки к вам в город,на указанный вами номер приходит смс

оповещение от DHL,после,курьер звонит вам за три часа до доставки,что бы скоординировать ваше место нахождение если вы не находитесь по адресу

За доставку не беспокойтесь- она полностью за НАШ счет!

Спасибо что вы с нами

Яндекс.Деньги

money.yandex.ru

Анастасия

Анастасия 14:34

Укажите ФИО,адрес доставки(индекс)мобильный номер

Серега

Серега 14:39

А платить обязательно ?

Анастасия

Анастасия 14:40

Укажите ваши данные,я сейчас на склад узнаю на счет отправки

Серега

Серега 14:40

Бесплатно айфон 6?

Анастасия

Анастасия 14:41

Да,при получении нечего не нужно,только ваши документы на лицо

Серега

Серега 14:42

А почему бесплатно отдаете ?

И можно паспортные данные ваши фото.

Анастасия

Анастасия 14:42

Лайки и голоса в группы

Да,можно но позже

Укажите ваши данные

Серега

Серега 14:43

Чувашия г.Новочебоксарск ул советская д-20-435 якимов сергей иванович +79877353078

Анастасия

Анастасия 14:44

Машина почты едет транзитом через наш склад,давайте мы поможем оформить посылку?

Серега

Серега 14:45

Каким образом

?

Анастасия

Анастасия 14:45

У вас есть сбербанк?

Доставка вам будет до 7 дней

Серега

Серега 14:46

Сбербанк есть

Анастасия

Анастасия 14:46

Перейдите на money.yandex.ru/to/410015675084103 укажите сумму,после с банковской карты и перевести,не забудьте скриншот.

Яндекс.Деньги

money.yandex.ru

После оформления штрих код для отслеживания на мобильный номер.

Серега

Серега 14:52

Вот придет посылка оплачу

Анастасия

Анастасия 15:46

Я менеджер почты и помогаю доставлять подарки на почту,понимаете в последние время очень много жалоб со стороны участников о побитых телефонах,по этому руководство групп и почты решила сделать страховку,которая обезопасить вашу посылку,оформлять нужно обязательно ,как бы страховщики возместят всю стоимость телефона в случаи технических поломок,а если страховки не будет то будем оплачивать мы,по этому страховка нужна.

Жду отчета.

Анастасия

Анастасия 16:08

Сергей?

Серега

Серега 16:08

Да да

Анастасия

Анастасия 16:09

Я была на складе,машина почты едет транзитом,успеете отправлять этим рейсом,после отправки вышлю номер накладной на ваш мобильный номер.

Серега

Серега 16:09

Аа номер киньте кошелька 475 р оплата ?

Анастасия

Анастасия 16:10

Пересланные сообщения

Анастасия

сегодня в 14:46

Перейдите на money.yandex.ru/to/410015675084103 укажите сумму,после с банковской карты и перевести,не забудьте скриншот.

Яндекс.Деньги

money.yandex.ru

Да,жду отчета.

Серега

Серега 16:11

Мне номер отдельно

Анастасия

Анастасия 16:12

Вы будете оформлять в вашего электронного кошелька?

Серега

Серега 16:18

Да с кошелька

Киви

Анастасия

Анастасия 16:19

В поиске вводите яндекс деньги,после выберите сумму,именной счет 410015675084103 и перевести.

Жду отчета

Серега

Серега 16:26

Посмотреть все изображения

Анастасия

Анастасия 16:27

Сейчас проверяю.

Серега

Серега 16:28

Жду

Анастасия

Анастасия 16:30

Хорошо,вы оформили машину почты,а не фуру,по этому нужна пользовательская упаковка которая сохранит её целостность 440 руб.,на складе почте,я сама только узнала,так как ваша посылка очень ценный груз,то регламент не будет брать нести ответственности не за груз.Вот пример упаковки.Жду отчета.

Серега

Серега 16:32

Без этого всего отправляйте. Либо я подключаю полицию это машиничество.

Анастасия

Анастасия 16:33

Сергей,у меня есть регламент который защищает меня от УК РФ 159 статья,по этому давайте будем лояльны так как ваша посылка очень ценный груз упаковка необходима для обе стороны,после отправки я отсылаю штрих код для отслеживания на мобильный номер.

Серега

Серега 16:34

Вы зачем обманываете ???

Анастасия

Анастасия 16:35

Сергей,у меня много работы,вас не кто не обманывает,у вас есть гарант почта-24 о возврате средств с личными документами на почте,у вас есть мои личные данные по которым вы с легкостью сможете найти меня на почте,по этому скрывать нам нечего.

Жду отчета

Серега

Серега 16:37

Нет хочу вернуть средства

Анастасия

Анастасия 16:40

Возвратом средств вы сможете воспользоваться после того как акт на посылку будет полностью утвержден,по этому вам нужно оформить упаковку,после этого посылка будет до 7 дней,вы сможете либо забрать её или сделать возврат,а то уже ваше делою

Жду отчета.

Серега

Серега 17:00

Требую возврат или иду в полицию .

Анастасия

Анастасия 17:02

Можете идти,меня защищает регламент почты,будете долго делать возврат и еще потратите на то что бы приехать в Самару

Серега

Серега 17:03

Не проблема есть люди в Самаре

Анастасия

Анастасия 17:04

Нет,вам нужно самому приехать

Сергей,я же вам обяснила,придет посылка сам посмотрите

Жду отчета.

Серега

Серега 17:06

Нет оплачивать не буду и буду разбираться

Анастасия

Анастасия 17:07

Ваше право

Вы понимаете,что из-за вас у меня проблемы на работе будут или нет?

Серега

Серега 17:09

Уже созвонился с юристом из Санкт Петербурга. Отец прокурор так что попали вы либо возврат либо делу ход.

Анастасия

Анастасия 17:10

Я вам все гарантии предоставила

Сейчас наведу макияж сделаю селфи

Серега

Серега 17:10

Посылку отправляйте

Анастасия

Анастасия 17:13

После отправки скину номер накладной.

Серега

Серега 17:26

А почему сразу не указали это ???

Анастасия

Анастасия 17:29

Потому что ваша посылка очень ценный груз,я была на складе и сказали что упаковка нужна,жду отчета.

Серега

Серега 17:40

Щас оплачу дальше что?

Анастасия

Анастасия 17:41

После отправки скину номер накладной.

Жду отчета

Серега

Серега 17:43

Посмотреть все изображения

Ваши данные уже записаны имейте ввиду

Анастасия

Анастасия 17:47

Хорошо,сейчас проверяю.

Серега

Серега 17:49

Жду

Анастасия

Анастасия 17:50

Сергей,ваша посылка оформляется,вы оформили машину почты,то есть ваша посылка будет отправлена транзитом через наш склад,по этому сообщества и почта развиваются и нужен фонд поддержки 499 руб.,дабы избежать в дальнейшем проблем.Спасибо за лояльность.

Серега

Серега 17:53

Завтра иду в полицию с этими переписками по факту мошиннечиства статья 159 ук рф .

Везде твои обьявления висят уже

В группах что ты мошиницца и паспортные данные выпущу в интернет на весь мир

Чтоб знали и найдут тебя

Анастасия

Анастасия 20:09

Сергей,меня защищает регламент

Серега

Серега 20:13

Да мне как то пофиг на регламент! факт мошинечетсва был был.

никакой регламент не поможет.Ждите приезда.

Анастасия

Анастасия 20:18

Хорошо,я даю отчет по заморозке

Серега

Серега 20:20

IP выследили.так что ждите.

Анастасия

Анастасия 20:20

Хорошо,как раз заберете вашу посылку

Самара город уж и не такой большой

, Сергей, г. Новочебоксарск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Сергей. Уголовная ответственность по ст. 159 УК РФ наступает при хищении на сумму превышающую 2 500 рублей.

В Вашей ситуации в лучшем случае можно привлечь к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Может обратиться с заявлением в органы внутренних дел.