Что значит "солидарное погашение компенсации"?

Здравствуйте...муж и еще трое человек получили усл.судимость и компенсацию 200т.р...в приговоре написано"солидарно" погашение....трое не работают...а муж работает официал....суд.приставы сказали что выплачивать все мужу...так ли это???

, Юлия, г. Екатеринбург
Эдуард Пятахин
Адвокат, г. Тамбов

Здравствуйте. Солидарно — это значит, что сумма взыскивается сразу со всех. В Вашем случае, если муж работает, то с него и взыщут, поскольку есть источники дохода. Однако после взыскания Ваш муж сам станет взыскателем по отношению к двум другим его «подельникам».