8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мама приватизировать квартиру на себя без участия остальных лиц?

Здравствуйте!

У меня вопрос касается приватизации муниципальной квартиры среди проживающих.

В квартире проживают 4 человека (Мама, старший сын, младший сын и дочка старшего сына). Мама является главным квартиросъемщиком.

Вопрос: Может ли мама, приватизировать квартиру на себя без участия остальных лиц и не включая остальных в долю, если она является нанимателем? Если да, какие дальнейшие действия необходимо осуществить ? И можно будет оспорить решение приватизации в пользу одного члена семья, т.е мамы?

Может ли мама оспорить решение старшего сына о прописке своей дочери. Дочь старшего сына была прописана в муниципальную квартиру без согласия остальных участников и учитывая еще тот факт, что у старшего сына есть своя 2-х комнатная приватизированная квартира.

Заранее благодарен Вам за ответ

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На прописку несовершеннолетнего согласия ни у кого спрашивать не надо и оспорить это нельзя. Приватизировать квартиру можно и на одного человека и на всех.  Но так должны решить между собой все прописанные на площади. 

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Т.е я правильно понимаю, что мама не может приватизировать квартиру без согласия других участников даже если они просто прописаны, а мама является основным нанимателем? И правильно я понимаю, что можно "наштамповать" 20 детей и прописать без согласия?

Да, правильно на первый вопрос. И да. правильно на второй насчет детей. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2017