Можно ли поставить киоск с разливным пивом в сельской местности?

подскажите пожалуйста ! хочу поставить киоск в сельской местности по продаже разливного пива , это возможно по закону

, Виктор, г. Москва
Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Возможно. При наличии юридически и фактически подходящего Вам земельного участка для строительства киоска.

На Вашем месте я бы сначала ознакомился с градостроительным планом» и  правилами землепользования и застройки муниципального образования на территории которого планируется застройка, поскольку необходимо определиться с территориальной зоной на которой можно осуществлять строительство киоска.

В отношении территориальных зон ст. 35 «Градостроительного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 N 190-ФЗ устанавливает следующее положение:

1. В результате градостроительного зонирования могут определяться жилые, общественно-деловые, производственные зоны, зоны инженерной и транспортной инфраструктур, зоны сельскохозяйственного использования, зоны рекреационного назначения, зоны особо охраняемых территорий, зоны специального назначения, зоны размещения военных объектов и иные виды территориальных зон.

Статья 8.8. «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ содержит следующее положение:

1. Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием, за исключением случаев, предусмотренных частями 2, 2.1 и 3 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

В дальнейшем необходимо зарегистрировать Ваш бизнес и определиться с системой налогообложения.

Возможно, выполнить иные юридические действия.