Как вернуть деньги, если за услуги я заплатила 60 тысяч, но врач ничего не сделал?

60 тыс я отдала врачу-без квитанций-но за 1,5 года не получила ни коронок ни бюгеля.Как вернуть деньги?

, Лена, г. Москва
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Лена!

К сожалению дело осложняется тем, что у Вас отсутствуют документы об оплате стоматологических услуг. Будет очень сложно доказать передачу денежных средств, если только ваши посещения не записывались в журнал и т.п. документы. Может были свидетели передачи денег.

Если Вы обращались к частнопрактикующему врачу, то можно попробовать обратиться в полицию с заявлением о признаках мошенничества в действиях врача, по крайней проведут проверку и возможно врач сам вернет деньги. Т.е. тут все будет зависеть от результата обращения.

В случае, если обращались в стоматологическую клинику, то попробуйте написать претензию на возврат денежных средств.

Но обнадеживать не имею права, могу только рекомендовать, как поступить.И еще рекомендую обратиться за очной консультацией к юристу/адвокату.