Могу ли я получить пособие по уходу за пожилым,если нахожусь в декретном отпуске и уволена с работы?
Добрый день, можно ли получить пособие по уходу за пожилым, если нахожусь в декретном отпуске и уволена с работы, но получаю пособие на ребёнка как малоимущие?
, Диана, г. Санкт-Петербург
Виталий Салмин
Здравствуйте, Диана!
Получение пособия на ребёнка, в принципе, не может ограничивать Ваше право на получение пособия по уходу за пожилым человеком при фактическом наличии такого ухода.