Существует ли срок давности по административному делу по ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ?
Протокол по ст.20.20 ч.1 составлен 26.04.2017, постановление от 21.11 2017. Существует ли срок давности?
, Андрей, г. Вельск
Добрый вечер!
Срок давности привлечения к административной ответственности установлен ст. 4.5 КоАП РФ. Для административных правонарушений, предусмотренных частью первой ст. 20.20 КоАП РФ в общем случае он составляет два месяца. Но может быть ситуация, когда течение срока приостанавливается при передаче дела об административном правонарушении по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.