Как уволить директора ООО при ликвидации?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какова процедура увольнения директора, являющегося единственным учредителем ООО.

ООО планирую ликвидировать через ликвидатора.

Можно ли уволить директора-учредителя без выплат (компенсация за неиспользованный отпуск). Два последних года из пяти лет работы, директор в отпуске без сохранения, ЗП не начислялась.

Заранее спасибо!

, Виталий, г. Екатеринбург
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер! Увольняйте как хотите!!! Подпишите протокол об освобождении и назначении ликвидатора общества. Я не думаю, что трудовая инспекция побежит вас проверять на предмет соблюдения норм трудового законодательства. Я как понимаю сам директор в суд и в трудовую инспекцию жаловаться не будет. ОН наверно заинтересован в скорейшей ликвидации общества. Налоговая по практике на это внимание не обращает.